Чем лучше обкзарадить рану и заживить??? Размер со взрослую ладошку!!! Вода вытекает литрами.. Местные Врачи тупо мази пишут левомеколь, куда его мазать на такую рану не понятно. И в области паха - вопрос №2601379

лимфоузел воспалился размером с с грейпфрукт. Охват голени с утра 40см а к вечеру больше 60см. Если ходить Вес 185кг. И рана сзади на животе лежать не удобно… Подскажите а что делать…
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Александр!
Опешите природу раневой поверхности (как и когда появилась)?
Здравствуйте, Александр.

С Вашей раной конечно нужно разбираться, так как она похожа на трофическую язву, но по одной фотографии судить трудно. Такие раны появляются, как сопутствующие какому-то заболеванию, например сахарному диабету, сердечной недостаточности и ли другого рода сосудистой недостаточности. Мокнущие раны нельзя мазать мазями, они закрывают раневые поры, рана не дышит и ещё сильнее мокнет. Лечение таких ран начинают с присыпок, ибо это инфицированные раны, присыпают такие раны порошком банеоццин, стрептоцид, ксероформ, хорошо бы жидкость из раны сдать на посев и определение возбудителя на чувствительность к антибиотику. Такие раны необходимо вначале обработать хлогексидином, затем высушить сухим тампоном, присыпать одним из указанных порошков и закрыть стерильной марлей или бинтом, в домашних условиях можно достичь если не стерильности, то хоть какой-то обеззараженности с помощью длительного проглаживания  четерёхслойных салфеток раскалённым утюгом утюгом, и однослойных салфеток, для промывания раны хлоргексидином и просушивания. После того как рана перестанет течь, но будет ещё мокнуть, делайте повязки непосредственно с хлоргексидином, он очень хорошо подсушивает раны. После того того как рана полностью подсушится применяйте готовые заживляющие повязки, такие к примеру, как гидолколл, хитопран, атраум с серебром и другие повязки с ионами серебра. их множество можно найти в интернете. Так же есть они сейчас и в аптеках. Через интернет можно выписать аппарат «Витязь» Это домашний физиотерапевтический аппарат с лазером, лазер незаменимый помощник для заживления любых ран, Он обладает сильным ранозаживляющим свойством. Но в первую очередь нужно выявить то заболевание, которое привело к такой ране и лечить его.

Желаю Вам выздоровления!