Здравствуйте. Аденомиоз 3 степени. полгода пью таблетки Визанна. мне 18, девственница. был петтинг, сперма попала на спину и стекла к половым губам. есть ли вероятность беременности? - вопрос №2603256

Полгода назад поставили диагноз Аденомиоз 3 степени. полгода пью таблетки Визанна, которые, как говорит мой врач, не являются противозачаточными. Мне 18, девственница. Был петтинг, парень был сзади, не входил. Контрацепции никакой не было. В итоге сперма попала мне на спину и немного стекла к половым губам. Я побежала мыться. Парень сказал, что стекло совсем немного, и внутрь не попало. Но ведь могла попасть даже хоть одна капля.И когда мылась, я могла с водой все перенести руками. Еще не прошло и двух дней. Пока пью Визанну, у меня НЕТ месячных. И я не знаю когда дни овуляции, потому что после отмены таблеток весь цикл сдвинется. Есть ли риск забеременеть?
И я не знаю когда делать тест, т.к. не знаю, когда будут месячные. Таблетки осталось пить полмесяца.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если вы регулярно пили кок то вы не забеременете. Если ли же вы пьете не регулярно то есть риск беременности. Тесть можно делать ч.з примерно 4-5 дней если все де сомневаетесь
Здравствуйте!

Препарат Визанна не относится к КОК, так как не обладает контрацептивным эффектом. Об этом сказал и ваш лечащий врач.

Беременность возможна при таких обстоятельствах, поэтому рекомендую сделать  ультрачувствительный тест на беременность в дни предполагаемой менструации, если она не наступит или придёт с задержкой.

Также можно проверить кровь на хгч на 7-10 день после предполагаемого зачатия.