Договор об оказании услуг - вопрос №260362

Добрый день! У компании заключен с физ.лицом договор об оказании услуг. Срок окончания действия договора не прописан, но есть фраза "… вступает в силу с даты его подписания и действует до полного и надлежащего исполнения сторонами своих обязательств." Вопрос: когда или как расторгнуть данный договор (какими документами)?

Ответы

Если договор будете расторгать по взаимному согласию, то заключайте соглашение о расторжении договора. Если же взаимности нет, то надо вначале увидеть текст договора, знать кто и почему хотел бы расторгнуть договор.

Если компания является заказчиком, то вот это вам в помощь:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Направляйте исполнителю письменное уведомление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. С даты получения договор будет считаться расторгнутым. Если потом у исполнителя будут требования по оплате фактичесик понесенных расходов — пусть обоснует. :)