Ставропольский край

Здравствуйте! Купил кв в старом фонде. Вместе с ней от продавца достался кусочек земли ~15 м 2 с хозпостройкой (сараем). Все хозпостройки во дворе - вопрос №2603882

никак не оформлены, жильцы в свое время делили, покупали др у друга и тд. Рядом с этим местом живет человек, который с прежними хозяевами жилья уже спорил об этом месте, но они отстояли. В общем, я хочу продать, но близко не знаю, сколько это стоит. 3 тыс, 5 тыс, 10, 20. Для меня непринципиально ненамного продешевить, но какой-то ориентир нужен. Не знаю, сможете ли помочь, но буду благодарен. Оценщиков звать не хочу, т, к, это тоже деньги.

Ответы

Добрый день .
Для того, чтобы иметь представление о стоимости земельного участка с хозпостройкой, зайдите на Авито, посмотрите в разделе предложений в Вашем муниципальном образовании, сколько стоят выставляемые на продажу земельные участки, рассчитайте стоимость одного квадратного метра .Учтите, что коэффициент уторговывания по такого рода сделкам составляет около 10%, от цены предложения.Что касается сарая, посчитайте приблизительную стоимость необходимых материалов и работ для возведения данного объекта, вычтите сумму износа из полученной стоимости.Предположу, что в вашем случае она составит порядка 50%.
Затем стоимость з/у и сарая суммируете.Так как право собственности на объект недвижимости никаким образом не зарегистрировано, скидка в этом случае может достигать еще 40-50 %.Исходя из этих арифметических манипуляций  можете исходить, предлагая соседу купить право пользования хозпостройками и земельным участком .
Останутся вопросы -обращайтесь в личку .
С уважением, Вячеслав.
Что бы помочь вам определиться с этой ценой, нужно хотя бы город и район знать, где имущество находится