Здравствуйте!Несколько дней назад простояла на улице примерно 2 часа,и после этого начала болеть голова,на след.день болела голова, появилась - вопрос №2606428

слабость и озноб, горло красное и в белом налете, температура 39,4. Я два дня пила жаропонижающее и лавомакс.Сейчас температура в норме, но беспокоит головная боль и слабость. Помогите, что это может быть?
Вопрос задан анонимно
02.10.17
3 ответа

Ответы

Скорее всего у Вас была ангина. Головная боль и слабость за счет интоксикации организма на фоне высокой температуры. После нормализации температуры подобное состояние может быть еще несколько дней.
02.10.17
Здравствуйте.
Исходя из Вашей информации — Вы перенесли простудное заболевание с возможно присоединившейся ангиной. Лечение неадекватное. Необходим осмотр врачом (терапевтом), для оценки Вашего состояния и назначения соответствующего лечения.
02.10.17
Здравствуйте! Желательно посетить терапевта, чтобы осмотрел Вас.Головная боль и слабость-признаки интоксикации организма в результате ОРВИ( острой респираторной вирусной инфекции.)Если у Вас нет возможности пойти к терапевту или вызвать врача на дом, чтобы не было осложнений ОРВИ, пропейте сумамед по 1таб в сутки 3 дня и иммунопротекторные противовирусные фитопрепараты: девясил корень, репяшок аптечный. (1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе, процедить и пить по трети стакана 3р в день 2 месяца). И диета 3-5 дней с ограничение сладкого, мучного, молочного( эти продукты являются подкормкой для микроорганизмов),  в пищу добавьте побольше цитрусов, каши на воде, обильное питье. Помощи Божьей Вам!
04.10.17

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store