Здравствуйте!Несколько дней назад простояла на улице примерно 2 часа,и после этого начала болеть голова,на след.день болела голова, появилась - вопрос №2606428

слабость и озноб, горло красное и в белом налете, температура 39,4. Я два дня пила жаропонижающее и лавомакс.Сейчас температура в норме, но беспокоит головная боль и слабость. Помогите, что это может быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Скорее всего у Вас была ангина. Головная боль и слабость за счет интоксикации организма на фоне высокой температуры. После нормализации температуры подобное состояние может быть еще несколько дней.
Здравствуйте.
Исходя из Вашей информации — Вы перенесли простудное заболевание с возможно присоединившейся ангиной. Лечение неадекватное. Необходим осмотр врачом (терапевтом), для оценки Вашего состояния и назначения соответствующего лечения.
Здравствуйте! Желательно посетить терапевта, чтобы осмотрел Вас.Головная боль и слабость-признаки интоксикации организма в результате ОРВИ( острой респираторной вирусной инфекции.)Если у Вас нет возможности пойти к терапевту или вызвать врача на дом, чтобы не было осложнений ОРВИ, пропейте сумамед по 1таб в сутки 3 дня и иммунопротекторные противовирусные фитопрепараты: девясил корень, репяшок аптечный. (1чайн.ложка на стакан кипятка, час в термосе, процедить и пить по трети стакана 3р в день 2 месяца). И диета 3-5 дней с ограничение сладкого, мучного, молочного( эти продукты являются подкормкой для микроорганизмов),  в пищу добавьте побольше цитрусов, каши на воде, обильное питье. Помощи Божьей Вам!