Здраствуйте - вопрос №260948

поздно ночью, от угла моего дома, меня забрали сотрудники полиции, составили протокол за мелкое хулиганство, т.е. громкую ругань матом в общественном месте и освидетельствовали наше алкогольное опьянение. Согласие с протоколом я не подписал т.к. нецензурно не выражался. Состоялся суд и судья вернул дело обратно в полицию, в связи с тем, что у них нет свидетелей данного нарушения, а тех которыебыли вписаны в протоколе, являлись сотрудниками полиции, а не людьми, чей общественный порядок я нарушил. На улице в момент якобы нарушения, рядом никого не находилось. Какие должны быть мои действия и что можно ожидать? хочу всё таки выйграть процесс

Ответы

Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Но возможно есть свидетели того, что Вы не совершали каких-либо противоправных действий в это время (соседи, проживающие на нижних этажах дома, т.д.)