О договоре купли продаже - вопрос №261016

У меня такая ситуация 2006 году купили дом с усадьбой в деревне.При покупке не был заключен договор купли продажи т.к. мы заочно знали этих людей и с нас потребовали деньги от стоимости 50%. Так как они нуждались в этих деньгах. И при вручении денег просто написал расписку о получении денег. После этого по частям мы отдавали всю оставшуюся сумму. Послевсех полученных денег они до сих пор не дают документы. Прошло уже 6 год. От них ни документов нет. Еще просят денег. Как мне быть в такой ситуации. Могу ли я обратиться в суд. И по какой статье? Надеюсь Вы мне поможете. С ув. Валентина

Ответы

Валентина Дмитриевна! Если обратитесь в суд ничего не выиграете, а можете даже и лишиться данного дома. Вам нужно получить от Продавцов дома подписанный договор купли-продажи дома, в котором должны быть обязательно указано на основании каких документов Продавцу принадлежит дом. Вам нужен грамотный юрист или адвокат