Благовещенск

Поцарапали чужую машину. Обратились в ГАИ, состава преступления с нашей стороны не выявили. Потерпевшая не получила выплат от страховки. Подает на меня в суд. Какие могут быть последствия? - вопрос №2611078

Поцарапали- выезжая с парковки задним ходом. В ГАИ обратились не сразу (не смогли договориться мирным путем). В случае признания меня виновным, нужно ли оплачивать адвоката потерпевшей?

Ответы

Страховка возместила бы ущерб, только в случае если у нее КАСКО, так как ОСАГО выплачивает страховую премию только при ДТП, при движении двух автомобилей! Если КАСКО у нее нет, ОСАГО ей никто не выплатит и тогда естественно вы не виновны в этом, к тому же если полиция не доказала вашей вины, нет никаких доказательств против вас! не переживайте