Эти два любимых детьми предмета (Икс и Альфа) словно бы поменялись названиями. Название Икса происходит от материала, из которого состоит Альфа, а название Альфы образовано от того, что делают с Иксом - вопрос №2614696

600 p
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Икс — ледянки (это пластиковые санки, на которых катаются, их не делают из льда)

Альфа — каток (вот он как раз изо льда, а на ледянках именно катаются — выполняют то действие, от названия которого произошло слово «каток»)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поиск
Частица может быть, смотря что понимать под альфой
молоко и мороженое