Познакомились с ним чисто случайно, не понравился мне сначала, да и я ему, хотя говорит сейчас что сразу понравилась. Дружили, он мне помогал во всём, были общие темы, и как то потянуло к нему, - вопрос №2614814

начали чаще гулять вдвоём, я уехала учиться он звонил каждый день, и я ему звонила. Ждали встречи, я часто приезжала и он собирался ко мне) знала что девушки у него нету, и у меня на тот момент никого не было, с парнем рассталась как только поняла что он мне нравится. И так мы с ним прообщались по дружески долго, потом я приехала и мы много времени проводили вместе, перешли на близкие отношения, он признался в любви, предложил встречаться, так мы встречаемся 10 месяцев, а знакомы год и 5 месяцев. Он знает всех моих родственники, и все к нему хорошо относятся, и я его маму знаю и папу, с его сестрой лучшие подруги можно сказать) но я часто начала недавно к нему придераться, ревную ко всем… С сентября он захотел жить вместе, моя мама предложила жить у нас в городе, он платит за квартиру напополам с мамой, и всё хорошо, дружно. Но не у меня: ( я всё равно продолжаю ревновать его, да даже если вк промелькнула у него в ленте какая то девушка я злюсь и это переходит в скандал, но он всегда молчит или говорит что только меня любит.. Поудалял всех девушек вплоть до тех кто уже замужем, дал свои пароли. Я знаю что он не изменяет мне, он с работы приходит и всегда со мной, телефон оставляет дома, я всегда вижу с кем он переписывается. Недавно была большая ссора где я сказала что нужно расстаться, на эмоциях, знала что не смогу без него… а он чуть не плача смотрел на меня и просил прощения хотя знаю что он и не виноват. Он подарил мне кольцо, цветы часто, цепочку. Всё идеально. Но я не могу побороть себя… я по жизни нервная, и люблю срываться. Но не знаю, как перестать. У меня каждый день начинаются истерики из пустяка, если он сказал что то что мне не понравилось, это обида на всю ночь. И я его пытаюсь уколоть обидным словом, а он терпит. Я уже почти уверина что он реально любит меня, ибо причин больше нет так хорошо ко мне относиться, я не первая красавица, да и он тоже. Но оба симпатичные. И дело далеко не в сексе, я считаю… Как вы считаете он любит меня? И больше меня интерисует, как перестать с ним ругаться по пустякам? Я сама пытаюсь держаться и вроде получается но не надолго. Может быть я его и вовсе не люблю. Хотя очень боюсь даже представить жизнь без этого человека.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! По итогам здесь два вопроса. Ответ на первый: скорее всего он любит, но не вас, а те эмоции, которые, вы даете ему переживать снова и снова своими придирками и приступами ревности. Он уже без них не может. Запомните, здоровые отношения — те отношения, которые приносят лишь радостные и положительные эмоции, здесь же, напротив, ревность, зависимость, унижение — это наносит разрушительный урон психике обоих партнеров и в других отношениях большая вероятность повторения всего этого.
Ответ на второй: Вам необходимо разобраться со своей самооценкой, вы настолько неуверенны в себе, что описываете себя, как нервную истеричку, которая не только не первая красавица, но еще и в постели не очень. А дальше вытекают и остальные проблемы, связанные с ревностью и проверкой аккаунтов… Вы себя не любите и вот это уже следует менять. Пишите мне. когда есть желание изменить свою жизнь — людям это удается.
может вам пора замуж за этого м. ч.

Здравствуйте, Лера!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.