У меня муж и ребёнок, я счастлива но мужу больше благодарна за то что любит меня. Никогда не любила, не захлестывало меня это чувство, замуж вышла потому что и человек надежный и детей уже хотелось. - вопрос №2615635

До мужа были единственные и на мой взгляд идеальные отношения, мы просто встречались ради секса никаких обязательств истерик и прочих минусов здоровых отношений. Все продолжалось 7 лет. С появлением потенциального мужа я оборвала связь с бывшим, на протяжении 3 лет брака он переодически даёт о себе знать, напишет как друг, узнает как дела, предлагает встретиться под предлогом "просто поболтать". это мешает мне трезво мыслить. О чувствах мы никогда не говорили он твёрдо уверен что я не умею любить и сам позиционирует себя неприступным, хотя я точно знаю что он влюбчивый и хочет ласки " любви до гроба". У меня очень богатая половая жизнь, меня это никогда не смущало "не мое да и ладно", напротив очень забавляли его рассказы про очередные отношения, мне нравилась роль любовницы о которой никто не знает. И так вопрос 1) Причёску при таком разнообразии девушек он зациклился на мне? Вопрос 2) подскажите пожалуйста как забыть этого человека? с ним у нас никогда не будет будущего.Переписываясь с ним я чувствую себя предателем по отношению к мужу, которому не хочу делать больно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Лана. Вы сами обозначили эти отношения как идеальные, и тот факт, что Вам нужна помощь чтобы забыть этого человека, говорит о том, что свои чувства Вы проецируете на него. "и сам позиционирует себя неприступным, хотя я точно знаю что он влюбчивый и хочет ласки " любви до гроба"" — это Ваши желания, в которых Вам что-то мешает признаться, а выбранная Вами модель поведения — защита.
1. Для такого типа мужчин притягательна свобода и безответственность, вероятно только Вы ее ему охотно давали. Но это не говорит о его желании «любви до гроба».
2. Вам для начала нужно понять, почему не можете забыть. Совет Вам не поможет, необходимо икать причину Вашей привязанности в индивидуальной работе с психологом. Причина как правило, связанна с Вашим выбором объекта, который Вы сделали еще в детстве. Увидев причины своего выбора, Вы измените свое отношение к бывшему партнеру.
Здравствуйте, Лана!

"как забыть этого человека?" - Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.

"Причёску при таком разнообразии девушек он зациклился на мне?" — А почему вы решили, что он зациклился только на вас, возможно он примерно также общается и с другими девушками. Это больше похоже на ваше бессознательное желание, чтобы он зациклился на вас и продолжал писать, так как вы его не можете забыть и отпустить. Почему он это делает можно узнать только у него лично, для вас намного важнее понять почему вы этого так желаете и что происходит в ваши отношениях с мужем, так как если вы  мужа не любите, тогда вам нужно будет, будучи рядом с ним, всегда выяснять подобные моменты и влечения.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лана, здравствуйте. Вы трезво смотрите на ситуацию! О какой дружбе может идти речь с тем, человеком, с которым у Вас были 7 лет отношения? Вы же понимаете, что скрывается под «просто поболтать», следовательно, если хотите жить спокойной, то прекратите с бывшим любое общение, без приставки, «остаться друзьями». У него есть мотив — это периодические встречи с Вами, где будет присутствовать секс. Не надо его забывать, а отпустите этого человека, как выполнившего свою миссию в Вашей жизни и раскройте себя в браке, где Вы познаете, что такое любить мужа. Для этого находите обоюдные интересы, посмотрите на мужа, не только как на отца ребенка и добытчика, но и как на мужчину, который любит Вас и которого можно то же полюбить! Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Лана. Конечно Вам необходимо перестать с ним связываться, перестать переписываться, созваниваться. Ваш бывший Вас не ценит, у него нету цели строить семью, заводить детей. Ему с Вами просто хорошо заниматься сексом. Он самовлюбчивый, ему так жить удобнее, думает только о себе. С Вами он был потому что Вас устраивали такие отношения. Вы предаете не только мужа, но и себя. Начните себя ценить, любить и уважать. Как его забыть? Забыть невозможно, можно лишь поменять отношение к нему. Посмотрите как он относится к Вам и как относится муж? Если Вам нравится, когда Вас используют как удобную вещь, пока она годится и не выбрасывают, то продолжайте думать о нем и любить его.
Он жаждить любви до гроба со стороны женщины, а сам не готов любить женщину. Он эгоист, любит только себя.