Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 34 года.Решили с мужем порадовать себя вторым ребенком,год назад была проведена лапароскопия(внематочная - вопрос №2615851

беременность)удалии один яичник и трубу, после операции пропила Ярину год, после гармонотерапии рискнули сново, но к сожалению в течении 4 месяцев ничего не получилось, а наоборот образовалась киста желтого тела, которую также удалили при помощи лапароскопии.Вопрос-Можно ли беременеть после операции, или сново нужно пропивать гармоны.Заранее спасибо за ответ!

Ответы

здравствуйте.беременеть можно, но вам нужен очной осмотр гинеколога.сдать анализы, сделать узи органов  малого таза.будут вопросы-пишите в чат.
Добрый день, Ирина.
Да, вы можете планировать беременность, но не ранее чем через 3-6 мес. после операции. Нет, необходимости в гормональном лечении.