Обида на девушку - вопрос №261689

Не могу ничего с собой поделать. Такое чувство будто из груди что то исчезло, как будто выросла сорная трава внутри. А появилось это после того, как моя девушка назвала меня амёбой, что очень для меня обидно. Я стараюсь быть активным, перебарывать свою лень, но не всегда получается. Это обидно потому, что у нас с ней близкие отношения. Но я всеравно хочу с ней быть, а между нами как будто стена выросла. И я не знаю, что делать. Помогите.

Ответы

В Вашем случае произошла реакция Вашего бессознательного. Облегчение этому, конечно, можно получить. Но это проявление никуда не денется. Мой личный опыт указывает на единственный путь: увеличение осознанности. Метод увеличения осознанности позволяет взять под контроль свое бессознательное, (например Ваше состояние ссорной травы внутри психики) так, чтобы оно (проявление бессознательного) не мешало тем или иным Вашим отношениям. Практики развития осознанности! Если заинтересует, пишите.

Здравствуйте!

Вы оскорбились и обиделись. Вы почувствовали себя униженным.

Но Вы не хотите расставаться с Вашей девушкой. Тогда попробуйте посмотреть на ситуацию ее глазами.

Подумайте, что руководило ею, когда она Вас так назвала.

Возможно, она обидела Вас сама того совсем не желая.

Не исключайте, что это был ее страх.

Страх, что она находится рядом с мужчиной, который не достаточно активен.

Тогда в Ваших силах — развеять этот ее страх, обсудив с ней, что ей нечего бояться и ради нее Вы готовы свернуть горы.

Верьте в себя и не зависайте надолго в сомнениях по поводу Вашей силы. Она в Вас точно есть и ее достаточно для счастья!

По всем вопросам — пишите.