Здравствуйте!на данный момент у меня такая ситуация,что с мужем разводимся!но он хочет,чтобы дети остались с ним и всячески при ребенке говорит обо мне плохо!цитирую:"мама выжила папу,с тобой - вопрос №2619506

невозможно жить, ты лишила детей отца"(он съехал, но не морально, ни физически, ни финансово помогать отказывается).Приезжает очень редко, старший естественно по нему скучает и чем больше скучает и реже папа приезжает, тем больше он к нему хочет, но оговорюсь сразу, что папа больше у него ассоциируется с компьютером(потому что отец забрал его, а сам ребенка так сказать"подсадил"ребенка на копьютерные игры)После этих фраз отца старший(6 лет)заплакал и сказал, что навеки хочет остаться с папой! Я всячески как могу, отвлекаю сына, объясняю, чтобы он понимал, что мама тоже его любит! с младшей(10 мес)он вообще практически не общается, минут 5 поулыбается и уходит, она даже не успевает понять кто был!!! он ссылается, что не может находиться со мной в одной квартире, ему противно и всё это при старшем сыне! я мужу говорю, что не собираюсь разговаривать с ним на эти темы при ребенке! на что муж тут при сыне говорит:"ага, значит тебе дети мешают"он не понимает или просто хочет добиться своей цели какой то… что детям это слышать не надо! зачем он сказал сыну:"вот сын ты последний раз едешь к бабушке и дедушке(к его родителям), куда ты потом будешь на выходных приезжать неизвестно"незнаю, что он наговорил своим родителям, что они отказались от внука! младшую они вообще не принимают, потому что им не понравилось имя(которые мы с мужем выбрали)! они ее просто называют "девочка"! и из вмего этого, я не могу понять повлияет это на решение ребенка, будут ли его спрашивать с кем он хочет быть(6лет)! будут ли учитывать тот факт, что отец практически настраивает ребенка против своими фразами!
3 ответа

Ответы

Нет не будут спрашивать желания мальчика 6 лет в суде, вам нужно правильно составить исковое заявление и указать. Всем  что место жительства детей вы просите с вами определить, суды обычно идут на встречу маме, пока дети маленькие
Здравствуйте, Виктория.

Для того чтобы вопрос о том, с кем лучше жить ребенку, решился в пользу ребенка, существует психологическая экспертиза. Я думаю, вам нужно задать вопрос в разделе Юриспруденция о том, как и в какой момент ходатайствовать перед судом о ее назначении.
Виктория, здравствуйте!
"будут ли его спрашивать с кем он хочет быть(6лет)! будут ли учитывать тот факт"-Уточните эти вопросы юристов.
«он хочет, чтобы дети остались с ним»-Скорее всего он просто пытается морально надавить на Вас.Потому что из написанного Вами, похоже, что с детьми он не справится на деле.Он один собирается их воспитывать, если его родители отказываются от них? Думаете, он реально думает, что справится?