деление имущества при разводе - вопрос №262121

Здраствуйте! прошу консультации в таком вопросе: брат развелся с женой год назад, но они продолжали жить в 3х комнатной квартире с дочкой 13 лет до недавнего времени, пока бывшая жена не привела любовника, и они прогнали брата. Брат хочет подать в суд на разделение имущества, в частности на квартиру, но квартира записана на жену, а он в ней даже небыл прописан, хоть покупалась она за совместные деньги и в браке. подскажите, есть ли у брата шанс получить комнату в данной квартире?

Ответы

Здравствуйте!

В не зависимости от того на кого оформлена квартира, если она куплена в браке то подлежит разделу, так как является совместной собственности.

Необходимо подавать в суд.

Могу помочь с исковым — пишите в чат.

Удачи!