Мне 19 лет. Живу я с мамой, 2 кошками и собакой. Мои родители развелись 4 года назад. Моя мама завалила нашу 3-х комнатную квартиру так, что мы с ней ютимся в одной комнате. Везде ее вещи, это меня - вопрос №2624230

дико раздражает. В ее комнате кровать завалена почти до потолка, весь проход, просто вся комната. На все мои слова она очень остро реагирует, мол, не ценю я ее. Часто после работы она ездит к моей сестре, сидит с внучкой. Но дома вообще ничего не делает, только хлам копится. Как быть? Я так больше не могу жить. Даже друзей н епригласить, потому что везде хлам. То, что в моих силах я делаю: мою пол, посуду, пыль вытираю, но этого мало, потому что мамины вещи не могу складывать, она мне не даёт.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, здравствуйте!
Что мешает Вам не водить Ваших друзей в те комнаты? Маму Вы не измените, но можете пробовать создавать какую-нибудь мотивацию для уборки.
"дико раздражает"-Вот над Вашим раздражением полезно поработать.Ведь ее-то все устраивает, а Вас? Как думаете, что именно Вас раздражает в этом хламе?