Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 48 лет. Сейчас в жизни очень непростая ситуация, на днях узнала, что моя 19 летняя дочь беременна и срок то уже не маленький 11 недель. Я знала, что она - вопрос №2625189

встречается с молодым человеком, ее ровесником и предупреждала о предохранении. Изначально, я была против их встреч, все мальчики в этом возрасте думают только об одном. Но от дочери такого не ожидала. Она у меня в следующем году выпускается из колледжа с красным дипломом, впереди были далеко идущие планы на университет и карьеру. Теперь ее вообще могут отчислить, или перевести на вечернюю форму или заставят брать академ. А она ведь совсем не понимает, что ребёнок это не кошечку завести, нужны деньги, средства, время и тд. При любом разговоре на эту тему, дочь ведёт себя неестественно счастливо, мне кажется она ничего не осознаёт и даже у меня были мысли, что она забеременела специально, чтобы дальше не учиться. Морально я ещё не готова стать балушкой. Не могу даже смотреть на дочь, ощущение, будто бы она меня предала и сломала всю свою судьбу.
18.10.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
"дочь ведёт себя неестественно счастливо"-Она ждет ребенка, в ее положении быть счастливой естественно.
Какие у нее с ее парнем планы на будущее? Это уже не Ваша жизнь, а их! У Вашей дочки с этим молодым человеком теперь будет своя семья и лучшее, что Вы можете сделать для дочки-это поддержать ее.
"
мне кажется она ничего не осознаёт"-Она осознает то, что ей нужно.Сейчас выучиться можно всегда, предложите ей продумать, как она видит выход из ситуации с учебой(если она вообще хочет учиться)
"
Морально я ещё не готова стать балушкой"-Вот с этим нужно работать с психологом, чтобы отпустить взрослую дочку и жить самой счастливо
18.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тут, конечно, проблема большая со сломанной судьбой, только не у Вашей дочки, а у Вас. Я верю, что все будет хорошо у вас!
18.10.17
Здравствуйте, Ирина.
Вы пишете: "Морально я ещё не готова стать бабушкой". И далее: «Не могу даже смотреть на дочь, ощущение, будто бы она меня предала и сломала всю свою судьбу.» Так свою или Вашу (судьбу она сломала)? Она, как Вы пишете, вполне счастлива. А вот с Вами не все понятно? Так какой вопрос Вы хотели задать психологам?
18.10.17

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store