Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 48 лет. Сейчас в жизни очень непростая ситуация, на днях узнала, что моя 19 летняя дочь беременна и срок то уже не маленький 11 недель. Я знала, что она - вопрос №2625189

встречается с молодым человеком, ее ровесником и предупреждала о предохранении. Изначально, я была против их встреч, все мальчики в этом возрасте думают только об одном. Но от дочери такого не ожидала. Она у меня в следующем году выпускается из колледжа с красным дипломом, впереди были далеко идущие планы на университет и карьеру. Теперь ее вообще могут отчислить, или перевести на вечернюю форму или заставят брать академ. А она ведь совсем не понимает, что ребёнок это не кошечку завести, нужны деньги, средства, время и тд. При любом разговоре на эту тему, дочь ведёт себя неестественно счастливо, мне кажется она ничего не осознаёт и даже у меня были мысли, что она забеременела специально, чтобы дальше не учиться. Морально я ещё не готова стать балушкой. Не могу даже смотреть на дочь, ощущение, будто бы она меня предала и сломала всю свою судьбу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте!
"дочь ведёт себя неестественно счастливо"-Она ждет ребенка, в ее положении быть счастливой естественно.
Какие у нее с ее парнем планы на будущее? Это уже не Ваша жизнь, а их! У Вашей дочки с этим молодым человеком теперь будет своя семья и лучшее, что Вы можете сделать для дочки-это поддержать ее.
"
мне кажется она ничего не осознаёт"-Она осознает то, что ей нужно.Сейчас выучиться можно всегда, предложите ей продумать, как она видит выход из ситуации с учебой(если она вообще хочет учиться)
"
Морально я ещё не готова стать балушкой"-Вот с этим нужно работать с психологом, чтобы отпустить взрослую дочку и жить самой счастливо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тут, конечно, проблема большая со сломанной судьбой, только не у Вашей дочки, а у Вас. Я верю, что все будет хорошо у вас!
Здравствуйте, Ирина.
Вы пишете: "Морально я ещё не готова стать бабушкой". И далее: «Не могу даже смотреть на дочь, ощущение, будто бы она меня предала и сломала всю свою судьбу.» Так свою или Вашу (судьбу она сломала)? Она, как Вы пишете, вполне счастлива. А вот с Вами не все понятно? Так какой вопрос Вы хотели задать психологам?