Москва

Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником. - вопрос №2627366

Добрый день. Планирую продать 3х к. квартиру в Москве (14 млн.руб.), где есть несовершеннолетний собственник (1/2 доли=7 млн. руб.) и купить 1к квартиру в Москве и 3к квартиру в МО.

На сколько поняла из интернета, по требованиями опеки ребенку должна предоставиться собственность не меньше метражом и не дешевле в цене, но по факту получается, что 1к квартира в Москве, где ребенок станет собственником по метражу проходит, а по стоимости дешевле (5-6 млн. руб.), в более дорогом варианте мы не уложимся в задуманное… По факту же жить будем в 3к квартире в МО.

Подскажите, может ли дать опека разрешение и при каких условиях? Хочу понять стоит ли ввязываться в это…. Чтобы зря не тратить время, нервы и деньги…

P.S. У ребенка диагностирована астма, может это как медицинский показатель сыграет свою роль, дабы перевезти его в более лучшую экологическую обстановку…

20.10.17
1 ответ

Ответы

Ничего не возможного нет. По данному вопросу Вам необходим обратится в органы опеки и попечительства, объяснить всю ситуацию и что Вы хотите переехать вынуждено из Москвы из за болезни ребенка. В Вашем случае шанс есть притом не плохой.
20.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store