Москва

Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником. - вопрос №2627366

Добрый день. Планирую продать 3х к. квартиру в Москве (14 млн.руб.), где есть несовершеннолетний собственник (1/2 доли=7 млн. руб.) и купить 1к квартиру в Москве и 3к квартиру в МО.

На сколько поняла из интернета, по требованиями опеки ребенку должна предоставиться собственность не меньше метражом и не дешевле в цене, но по факту получается, что 1к квартира в Москве, где ребенок станет собственником по метражу проходит, а по стоимости дешевле (5-6 млн. руб.), в более дорогом варианте мы не уложимся в задуманное… По факту же жить будем в 3к квартире в МО.

Подскажите, может ли дать опека разрешение и при каких условиях? Хочу понять стоит ли ввязываться в это…. Чтобы зря не тратить время, нервы и деньги…

P.S. У ребенка диагностирована астма, может это как медицинский показатель сыграет свою роль, дабы перевезти его в более лучшую экологическую обстановку…

1 ответ

Ответы

Ничего не возможного нет. По данному вопросу Вам необходим обратится в органы опеки и попечительства, объяснить всю ситуацию и что Вы хотите переехать вынуждено из Москвы из за болезни ребенка. В Вашем случае шанс есть притом не плохой.