Самарская область

Здравствуйте! Я собираюсь устроиться к предпринимателю в его магазин, там предусмотрено официальное трудоустройство. - вопрос №2627843

Дело в том, что раньше у меня были невыплаченные кредиты и я опасаюсь, что меня могут разыскать коллекторы или сотрудники банка. Возможно ли это, что бы они пришли по месту работы? Также под каким благовидным предлогом я бы могла отказаться от официального трудоустройства (это тоже возможно), что бы это не показалось странным? Посоветуйте мне пожалуйста. Другой работы у меня нет, мне хотелось бы как-то разумно обосновать свой отказ от офиц.трудоустройства.

Ответы

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права к вам приходить, хотя бывает и такое, но это незаконно. Обычно они звонят, пишут, но никаких угроз с их стороны быть не должно. Лучше  устроиться официально, лучше именно для вас. Так как многие работодатели, узнав о наличии кредитов, стараются на работу не принимать. Зарплату лучше наличными получать. И все-таки по-старайтесь по-возможности  с кредитами рассчитаться. Всего Вам доброго!