Здравствуйте! Мне 36 лет, зовут Наталья и я в большой ссоре с названной крестной мамой. Я переехала со своей семьей на новое место в село. И когда выяснилось, что оно очень глухое, и единственный - вопрос №2628895

способ заработка сбор урожая на полях, я поникла и начала впадать в депрессию. И вот на этих полях я познакомилась с женщиной, которой стало меня жалко. Она меня начала подбадривать, поддерживать, заражать своей безумной энергией. Научила быстро работать, работать стали в паре. Чуть позже выяснилось, что мы соседки. И понеслось. Она стала каждый день приглашать на чай. Я (парикмахер) безвозмездно красила ей волосы, стригла. Она угощала пирожками и дарами с огорода. А я помогала чтонибудь по хозяйству. И т.д. перечислять можно без конца. У нас такие сложились отношения, я не могла понять то ли подруга она мне, то ли мать. Люди завидовали дружбе. Она стала называть меня дочей, ну и я ее мамой. Она хотела покреститься, а средств не было. И под это дело я сама купила ей крестик, цепочку, полотенце для крещения и попросила стать крестной мне. Она немного растерялась, но тем не менее очень обрадовалась и согласилась. Крещение прошло, я стала названной дочкой.Это событие мы до поздна отмечали, разоткровенничались, смеялись и плакали. А дня через 3 я не могу до нее дозвониться, и на следующий день тоже- не берет трубку. Я пошла к ней, думала может с ней что случилось. А она, как ни в чем не бывало, дома. И такая неприступная, чужая, холодная, говорит что ей некогда и мне лучше уйти. Я на свой счет не приняла, думала, что она поссорилась с мужем. Но игнорирование продолжалось, пару раз мы сталкивались на улице и она даже не здоровалась. Я опять к ней пошла, и уже целеноправлено выяснить причину такого странного поведения. Выяснила. Она преревновала меня к мужу, который годится мне в отцы. На мой взгляд, я повода не давала. Я говорила с ней, и извинялась, и письмо задушевное написала, а она знать меня не хочет и игнорирует. Длится это около месяца. Я уже и переехала. А сердце болит, ну не могу я все перечеркнуть и забыть, ведь действительно она стала мне матерью. Что мне делать? Если бы знать что есть шанс помириться. Ведь наверняка в ее душе тоже не все спокойно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Вы уже сделали всё, что могли. Вы дали её понять, что открыты для дальнейших отношений. Теперь Вам остаётся только проявить уважение к подруге. Если она пока не готова простить вас (пусть, и за что-то надуманное), то стоит признать её право принимать такое решение. У вас была долгая и крепкая дружба, и это уже — повод для гордости и хороших воспоминаний. Вы готовы её поддерживать, но если ответа не последует — будьте готовы и отпустить её.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь