Челябинская область

Я был лишен прав на полтора года. Прошло два года. Срок действия прав истек. Нужно ли мне перездавать пдд, чтобы забрать и поменять права? - вопрос №2629035

Ответы

Нужно пересдавать. Если бы Вы не были лишены прав,  то просто бы их поменяли и все.

Buh

Да, сдача экзамена является условием получения водительского удостоверения по окончании срока лишения права управления. Согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ:
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.