Prodali kvartiru,hotim kupit dom,no sto tam s dokumentami,hoshju uznat prodadut li ego nam? - вопрос №2630393

600 p
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Для более точного ответа желательны хотя бы имена владельцев дома, чтобы точнее настроиться. Но, в целом, по энергетике вопроса с документами проблем быть не должно, разве только возможна задержка во времени с оформлением, когда коснется купли-продажи.
Но, в данный момент не слишком просматривается договоренность, есть какие-то сдерживающие факторы, которые надо доработать. Это не только документов касается, но еще и цены и рабочих моментов по состоянию самого дома. То есть, Вам желательна уступка, а хозяева не особо горят желанием уступать, хоть и не отказывают. Потому купля-продажа может немного затянуться.
При наличии каких-то данных о хозяевах или их доме можно было бы сказать больше.
Желаю успешной сделки!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.
Лучше бы конечно писать русскими буквами.
Решение о продаже жилого помещения имеет право принять исключительно собственник данного помещения(либо собственники, если дом находится в долевой собственности).
Только у собственника Вы можете узнать — продаст он Вам или нет дом. Если собственник согласен продать, то уже после этого необходимо просить у него документы.
Желаю удачи!
Добрый день!
О желание продать вам дом или нет вы можете узнать только у собственника этого дома.
Что касается юридической чистоты документов, то берите собственника и документы на дом и идите в Росреестр, проверяйте их действительность и заказывайте выписку на дом.
Понадобится помощь в оформление договора купли-продажи-обращайтесь в чат.
P.S. Выберете лучший ответ! Удачи!
при покупке дома сам собственник решает на возможность продажи а на счет документов можете обратиться в мфц в вашем районе они все раскажут о том кто владелец, какие полномочия он имеет и вообще все данные по этому дому да и по собственнику.а вообще сразу спрашивайте документы на дом и землю у хозяина он должен вам их показать.а потом уже смело идти заключать договор купли продажи в том же мфц.они сейчас там всеми документами занимаются.проблем не должно быть.
 Общаться в чате  Здравствуйте, Наталья.
Лучше бы конечно писать русскими буквами.
Решение о продаже жилого помещения имеет право принять исключительно собственник данного помещения(либо собственники, если дом находится в долевой собственности).
Только у собственника Вы можете узнать — продаст он Вам или нет дом. Если собственник согласен продать, то уже после этого необходимо просить у него документы.
Советую очень четко смотреть и проверять документы на собственность, что бы потом не было юридических проблем!
Без решения собственника Вы не сможете решить вопрос!
Желаю Вам удачи!
Хотя Ваш вопрос, Наталия, и не совсем понятен, хочу отметить, что продажа квартиры никак не может повлиять на покупку дома. Не захотели жить в квартире — покупайте дом. Никто Вам препятствовать не будет и не имеет права. Единственное, что может препятствовать, это отсутствие надлежащих документов у владельца (собственника) дома. Поэтому после проверки документов на дом. Вы можете оформлять сделку и в свое удовольствие пользоваться приобретенной жилплощадью. Если возникнут какие-то другие вопросы — обращайтесь в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте… если дом выставлен на продажу, то намерения собственника серьезны… чистоту документов при сделке купли-продажи следует смотреть внимательно, чтобы избежать непредвиденных проблем юридического характера…