Почему со мной так несправедливо ведет себя взрослая дочь, которой я так много сделала? - вопрос №2630438

Дочери 30 лет. Молодого человека нет. Живет с подругой, которой негде жить в Москве. Отношения очень плохие, хотя живут обе в моей квартире. Полная неблагодарность. Очень много видно сделала для дочери. Теперь получаю благодарность

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. Дочь не ценит Вас и то, что Вы для нее сделали, просто Вы ее разбаловали, а она теперь «повернулась к Вам задом» и ведет себя надменно. Вы сейчас не уговаривайте ее и не призывайте к совести, так как «совесть у нее спит», ведите себя с ней корректно, но если у нее будут «претензии в Ваш адрес», то адекватно к этому относитесь к не вступайте с ней дискуссии. Так же Вы можете «попросить их с своей квартиры», что бы дочь поняла, как самой надо зарабатывать, может тогда начнет понимать, что была не права. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Какую помощь ожидаете здесь от психологов, в чем для себя ее видите?
Дочь ваша взрослая. Какими вы бы хотели видеть отношения со своей дочерью?
Здравствуйте, Татьяна!

Вы  понимаете,  что вы в прошлом все делали для дочери, но, ею как-то, похоже, это сейчас не «помнится».
Не выгодно, похоже,  ей помнить то, что было!
Грустно, обидно, понимаю!
Но, к сожалению, и так бывает.

И, думаю, вы слышали такое выражение:" к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться"?
А как вы сами к себе относитесь, как к себе позволяете относиться другим?

Может не стоит ждать от пока «не благодарной» дочери и  начать самой, с уважением и любовью относиться к себе, начать делать так, как важно вам, как хочется вам, как вам приятно и т.п.?
Да с дочерью можно попробовать поговорить (если не пробовали. хотя, сомневаюсь, что не говорили....) спокойно о том, что вы чувствуете, чего вам бы хотелось, чтобы все было у вас в доме мирно и у вас на душе легче!
Только стоит говорить о своих чувствах, желаниях без претензий, чтобы не превратился разговор в ссору!

Я так понимаю, что ваша дочь прописана с вами в той квартире, в которой вы и она живет, а вот ее подругу, если вы этого хотите, вы вполне можете и «попросить» съехать, вплоть до прибегания к помощи полиции!

Да дочь предупредить  об этом.
Да озвучить свои пожелания совместного проживания спокойно и твёрдо !
ам
Может, вашей дочери выгодно жить так, как она живет, может ей удобно так, раз она ничего не меняет в своей жизни в свои годы???

А у вас своя личная жизнь есть?
Может собой вам стоит заняться по «полной программе», себе на радость и во благо,  да жить полной жизнью, приглашая к себе друзей, устраивая свою личную жизнь...?

Подумайте, какую тактику и стратегию вам лучше выбрать, раз ничего хорошего вам не дают попустительство такого поведения и отношения к вам от дочери...?

Выбор за вами, Татьяна!

Всего доброго желаю вам, Татьяна!
Желаю вам спокойствия, сил, мудрости, больше любви и уважения к себе, больше веры в себя, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!