Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана, могу я получить рабочую визу в Сингапур - вопрос №2634829

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Для въезда и пребывания в Сингапуре гражданам России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана необходима виза.

Единственное исключение из правил, если срок вашего визита в Сингапур не превышает 96 часов, тогда он рассматривается как транзит и виза вам не нужна.
Иностранные граждане, не являющиеся жителями Сингапура, которые намереваются проживать и работать в Сингапуре, обязаны получить сингапурскую рабочую визу.
Работники по найму, получившие официальное предложение о работе от сингапурского работодателя, обязаны получить рабочую визу до момента начала трудовой деятельности. Как правило, заявление на получение рабочей визы подается сингапурской спонсорской компанией от имени кандидата. Заявление на получение рабочей визы подается в Министерство трудовых ресурсов и занятости (the Ministry of Man Power) Сингапура.

Если Вы планируете работать в Сингапуре, Вам необходимо будет получить одну из рабочих виз. Ниже приведена основная информация по трем самым распространенным видам рабочих виз в Сингапуре:
Индивидуальный рабочий пропуск (Personalised Employment Pass, PEP)

 Индивидуальная рабочая виза для работы в Сингапуре не привязана к конкретному работодателю и выдается на основании индивидуальных качеств заявителя, уровня его квалификации и зарплаты. Подходит для соискателей с подтвержденным минимальным месячным окладом на предыдущем месте работы от 18 000 SGD (14 300 USD).

Рабочая виза (Employment Pass, EP)

Employment Pass (EP) – рабочая виза, предназначенная для высококвалифицированных иностранных специалистов и руководителей, работающих в Сингапуре, с зарплатой не менее 3300 SGD (2700 USD) для только закончивших обучение и 4000 SGD (3000 USD) в месяц для специалистов со стажем работы.

S Пропуск (S Pass)

S Pass — рабочая виза для иностранных сотрудников с низкой и средней квалификацией и фиксированным ежемесячным окладом не менее SGD 2 200 (1 700 USD).