Дай Бог здоровья!У меня такой вопрос а Вам.Пожилой,теперь совершенно одинокий инвалид опорник помимо своих болячек поимел ещё ионкологию.Сил уже - вопрос №2636459

нет, денег нет, помочь некому.И если я прерву ссвою жизнь так называемую самостоятельно то Господь меня на том свете не поймёт и не простит?

Ответы

Вам лучше поговорить о вопросах веры в Бога очно с хорошим батюшкой, есть такие кто выезжают к больным людям бесплатно, так же и требы о здравии можно заказать бесплатно в монастырях и онлайн… что касается онкологии, то не нужны большие средства чтобы вылечить это заболевание: посмотрите в сети труды Евгения Лебедева, это православный врач, самое главное что нужно помнить жизнь человека это дар Божий, а самоубийство отдаёт душу во власть демонам, которые и внушают эту мысль, постоянно искушая… при желании напишите мне в личные, как бы ни устали силы найдутся, главное не сдаваться, храни вас Господь
На этот вопрос ответить может только ведающий сердца человеческие.
апостол Павел писал:
… верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

и ещё:

… мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.