возмещение ущерба - вопрос №263707

Здравствуйте! Опишу ситуацию: соседи держут собаку(выгуливают без поводка), которая кинулась на моего сына-первоклассника когда он возвращался из школы.Ребенок стал боятся всех собак.Я попросила всех членов семьи, чья собака, выгуливать ее на поводке(при чем они в курсе, что их псина кидается именно на детей).Мою просьбу, и просьбу других многочисленных соседей они игнорируют.Мой сын, возвращаясь из школы и видя во дворе этусобаку(бегающую свободно), боится идти домой и звонит чтобы я шла его провести домой, а я скоо выхожу на работу… Я написала заявление участковому.А вчера по-видимому этим соседям пришло извещение на административный штраф за неправильное содержание их питомца.Я с детьми находилась дома, раздался звонок в дверь(детишки мои сразу бегут к двери посмотреть кто пришел), я открываю-там соседка чья собака, начинает орать на меня нецензурной бранью.Я выхожу в подъезд, дабы дети не слышали и тут она бросается на меня, ударяет по лицу(на глазах у детей).Я сначала старалась ее просто отпихнуть и пригрозить что вызову полицию, она только еще пустила в ход ноги.Я же тоже не Иисус Христос(в смысле подставлять щеку), дала ей сдачу разок, она сразу ретировалась и с угрозамия тебя еще подкараулюубежала.Я вызвала полицию и написала заявление завтра сниму побои(расцарапала лицо, синяки на ногах).хочу наказать и получить возмещение ущерба Кстати дети 7 и5 лет, при звонке в дверь начинают плакать и молить не открывать
каковы должны быть мои следующие действия

Ответы

Подавайте мировому судье по месту Вашего жительства заявление в порядке частного обвинения о привлечении соседки к уголовной ответственности за причинение Вам легкого вреда здоровью и оскорбления. при любом ее агрессивном поступке вызывайте пеолицию, подавайте заявления. Хамов воспитать невозможно, а проучить надо.