У меня сейчас в жизни такая ситуация, не могу определиться с правильным выбором. Выбор между прошлым мужчиной и настоящим. С бывшим я прожила 5 лет, отношения были хорошие, но ушла из- за того что - вопрос №2639293

недождалась предложения. Он очень свободолюбивый человек, любит природу, экстрим, драйв, путешествовать. Семья и дети он считал, будут отягощать и обременять нас, говорил подожди, а куда ждать мне 28, ему 32. Вообщем ушла, у меня появился новый мужчина и сейчас прошлый очень хочет меня вернуть, я вижу что ему очень плохо без меня, я тоже к нему еще что- то чувствую, но боюсь неоправданных ожиданий. А новый парень наоборот, очень семейный человек, заботливый, очень хочет детей. И вроде все как я хотела, но тянет к прошлому. Вот сообщение последнее которое мне отправил Я бы многое отдал за шанс доказать тебе, каким человеком я стал и что я готов дать тебе и сделать для нашей семьи! Между нами расстояние которое не позволяет показать тебе какой я человек и что я понял и чего хочу в жизни! Ты говоришь что не можешь это сделать но как можно говорить не попробовав, раньше я старался сделать так чтобы ты чувствовала независимость и что ты сама можешь все сделать но этим я копал между нами пропасть непонимания, я должен был наоборот показывать что ты можешь все но вместе со мной, делать многие вещи вместе, что бы ты принимала участие во всех решениях и изменениях в нашей с тобой жизни, я считал тебя семьей но показывал это как то не так, подъезжая домой я каждый вечер жду что там в окне я увижу свет, что зайду а там ты и я больше не когда не отпущу тебя, мне очень жаль что я раньше не осознавал всего того что я понял и переосмыслил, мы люди и нам свойственно делать ошибки и мы можем исправить ошибку! Потому что эта ошибка будет фатальной для нас, мы просто созданы друг для друга!!! Здесь уже вопрос готова ли ты на поступок который изменит твою жизнь и мою в лучшую сторону, дай себе шанс быть счастливой! Подумай над этим, ты взрослый человек и ты расставишь правильно приоритеты.Я вижу и понимаю что ты тоже хочешь быть со мной и быть семьёй, но тебя гложет окружающий фактор который давит на тебя, но в голове ты прекрасно понимаешь что это все решаемо, я думаю что создание семьи как было для тебя главным в жизни так и осталось таковым, и ты готова создать то чего давно хотела! А я хочу заботиться о тебе, ведь я считаю тебя моей семьёй а заботиться о своей семье о жене и о детях это честь для меня как для мужчины!!! А жить со своей семьёй я смогу где угодно!!!
2 ответа

Ответы

Алеся, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что любите первого мужчину, а со вторым, потому, что «тау надо и удобно». Вы поговорите с первым мужчиной и предложите ему, что бы он вернул Вас, «через ЗАГС», то есть сделал Вам предложение и Вы тогда начнете жить полноценной семье. Если он Вас не услышит, то что Вас с ним ждет? Снова его «свободолюбивость и отсутствие планов на будущее» и снова Вы уйдете от неопределенности… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алеся.
    Красивые песни и красивые поступки — вещи разные.
    "Я бы многое отдал за шанс доказать тебе, каким человеком я стал и что я готов дать тебе и сделать для нашей семьи!" — и что же ему мешает купить кольцо и позвать Вас замуж? Он просит «последний шанс». У него было 5 лет «шансов». А сейчас, на мой взгляд, он как ребенок, у которого отобрали игрушку. Готов обещать все что угодно, хоть луну с неба (не особо задумываясь о том, как он это сделает), лишь бы игрушку вернули. Именно этим он сейчас и занимается.
    Итак, по факту: есть человек, которого Вы знаете. Он не хочет заводить семью. Его поведение сейчас вызвано страхом потерять Вас, никак не личным желанием. Есть другой человек — который хочет семью, детей? Выбор зависит от того, чего хотите Вы.