У меня сейчас в жизни такая ситуация, не могу определиться с правильным выбором. Выбор между прошлым мужчиной и настоящим. С бывшим я прожила 5 лет, отношения были хорошие, но ушла из- за того что - вопрос №2639293

недождалась предложения. Он очень свободолюбивый человек, любит природу, экстрим, драйв, путешествовать. Семья и дети он считал, будут отягощать и обременять нас, говорил подожди, а куда ждать мне 28, ему 32. Вообщем ушла, у меня появился новый мужчина и сейчас прошлый очень хочет меня вернуть, я вижу что ему очень плохо без меня, я тоже к нему еще что- то чувствую, но боюсь неоправданных ожиданий. А новый парень наоборот, очень семейный человек, заботливый, очень хочет детей. И вроде все как я хотела, но тянет к прошлому. Вот сообщение последнее которое мне отправил Я бы многое отдал за шанс доказать тебе, каким человеком я стал и что я готов дать тебе и сделать для нашей семьи! Между нами расстояние которое не позволяет показать тебе какой я человек и что я понял и чего хочу в жизни! Ты говоришь что не можешь это сделать но как можно говорить не попробовав, раньше я старался сделать так чтобы ты чувствовала независимость и что ты сама можешь все сделать но этим я копал между нами пропасть непонимания, я должен был наоборот показывать что ты можешь все но вместе со мной, делать многие вещи вместе, что бы ты принимала участие во всех решениях и изменениях в нашей с тобой жизни, я считал тебя семьей но показывал это как то не так, подъезжая домой я каждый вечер жду что там в окне я увижу свет, что зайду а там ты и я больше не когда не отпущу тебя, мне очень жаль что я раньше не осознавал всего того что я понял и переосмыслил, мы люди и нам свойственно делать ошибки и мы можем исправить ошибку! Потому что эта ошибка будет фатальной для нас, мы просто созданы друг для друга!!! Здесь уже вопрос готова ли ты на поступок который изменит твою жизнь и мою в лучшую сторону, дай себе шанс быть счастливой! Подумай над этим, ты взрослый человек и ты расставишь правильно приоритеты.Я вижу и понимаю что ты тоже хочешь быть со мной и быть семьёй, но тебя гложет окружающий фактор который давит на тебя, но в голове ты прекрасно понимаешь что это все решаемо, я думаю что создание семьи как было для тебя главным в жизни так и осталось таковым, и ты готова создать то чего давно хотела! А я хочу заботиться о тебе, ведь я считаю тебя моей семьёй а заботиться о своей семье о жене и о детях это честь для меня как для мужчины!!! А жить со своей семьёй я смогу где угодно!!!
30.10.17
2 ответа

Ответы

Алеся, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что любите первого мужчину, а со вторым, потому, что «тау надо и удобно». Вы поговорите с первым мужчиной и предложите ему, что бы он вернул Вас, «через ЗАГС», то есть сделал Вам предложение и Вы тогда начнете жить полноценной семье. Если он Вас не услышит, то что Вас с ним ждет? Снова его «свободолюбивость и отсутствие планов на будущее» и снова Вы уйдете от неопределенности… Успехов Вам во всем!!!
30.10.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алеся.
    Красивые песни и красивые поступки — вещи разные.
    "Я бы многое отдал за шанс доказать тебе, каким человеком я стал и что я готов дать тебе и сделать для нашей семьи!" — и что же ему мешает купить кольцо и позвать Вас замуж? Он просит «последний шанс». У него было 5 лет «шансов». А сейчас, на мой взгляд, он как ребенок, у которого отобрали игрушку. Готов обещать все что угодно, хоть луну с неба (не особо задумываясь о том, как он это сделает), лишь бы игрушку вернули. Именно этим он сейчас и занимается.
    Итак, по факту: есть человек, которого Вы знаете. Он не хочет заводить семью. Его поведение сейчас вызвано страхом потерять Вас, никак не личным желанием. Есть другой человек — который хочет семью, детей? Выбор зависит от того, чего хотите Вы. 
30.10.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store