Выходные дни - вопрос №264090

Сколько дней положено отпуска для празднования свадьбы?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Оплачиваемые дни отпуска для регистрации брака ТК РФ не предусматривает.

Согласно ст. 128 ТК РФ, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы  в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней (но по соглашению с работодателем этот срок может быть и больше).