алименты - вопрос №264093

Здравствуйте. В 2008 году развелась с мужем, у нас есть совместный ребенок 5 лет. Так же я в 2008 году подала на алименты. Алименты получаю не стабильно и суммы бывают смешными н-р 1 или 2 т.р иногда по 3-4 т.р, а то и вовсе ни чего. При этом он всегда работает официально, без работы не сидит. На данный момент работаетв Москве с октября 2010 гада. Хотелось бы узнать могу ли я обратиться в суд для того что бы получать алименты фиксированной суммой, например прожиточный минимум на ребенка в нашей области?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд по установлению желаемого размера получения алиментов. Суд учтет материальное положение обоих сторон и пример решение.

Также у вас есть возможность заключить с бывшим супругом нотариальное соглашение о размере алиментов, оно будет иметь такую же юридическую силу как и решение суда.