Здравствуйте! Как ответить на бестактные вопросы "ты забеременела до свадьбы?!" И в таком стиле? Считаю это очень интимным вопросом на который не хочу давать ответ каждому родственнику и - вопрос №2642711

знакомым. Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина.
Отвечайте с улыбкой-  у меня будет малыш и мы очень этому рады.И не переживайте за людей которые живут не своей жизнью… это их проблемы, а не ваши… ваши проблемы, родить здорового малыша и быть счастливой!
Мудрости вам и удачи.
С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Вас раздражает сам факт этого вопроса, а не ответ который вы хотите придумать. Соответственно какой бы вы ответ не придумали, сам факт вопроса о беременности уже внесёт раздражение в вашу психическое состояние. Других людей вы не измените, они как задавали, так и будут задавать подобный вопрос, ответ на который им по сути не очень то и важен, так как всё равно они останутся при своём мнении. Для вас намного важнее понять — почему этот вопрос вызывает у вас такую реакцию, так как если бы в этом не было ничего вашего личного, вы бы спокойно отвечали на него. Если вы так реагируете на этот вопрос, значит он для вас имеет какое-то особенное значение, и во в этом вам нужно разобраться. Завтра вас могут многие спросить о беременности, но как вы отреагируете на этот вопрос зависит от того, как вы к этой теме относитесь, а судя по вашей реакции, этот вопрос у вас как-то эмоционально окрашен и что-то задевает. Лучше выясните для себя, почему вы так на это реагируете и измените своё отношение к тебе беременности и этим вопросам, тогда никакие подобные вопросы вас не будут раздражать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.