Другое

Здравствуйте! Я гр.Украины состою в официальном браке с гр.Украины, сама же проживаю в РБ, с официальным мужем не живём год он находиться на Украине. - вопрос №2644749

Я подала на розвод но решения суда ещё нет. В РБ живы с гражданским мужем и беременна от него уже 4.5 мес. скажите пожалуйста, если после родов решения суда ещё не будет у меня на руках, может ли гражданский муж записать на себя ребёнка?

Ответы

В таких случаях при регистрации ребенка должны быть предоставлены следующие документы:
  • заявление матери ребёнка, подтверждающее, что ее супруг не является отцом ребенка;
  • заявление супруга матери ребёнка, в котором он подтверждает, что не является отцом ребёнка,
  • документ, удостоверяющий личность фактического отца ребенка;
  • совместное заявление матери и фактического отца ребёнка о регистрации установления отцовства.
Если у Вас будут еще вопросы, то их можно обсудить в чате.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!