Добрый день. У меня такая ситуация встречаюсь с женатым мужчиной уже как 4 года, но в то же время ищу себе парня и будущего мужа. Он не против так как понимает что мне надо выходить замуж. Он - вопрос №2644975

намного старше меня. Мы всегда в выходные ездим куда нибудь и он не даёт мне скучать. Случилось так что я уехала в другую страну встретила там парня и два месяца мы были вместе. Но с этим парнем не сложилось. Мы расстались. А теперь вернувшись домой не могу привыкнуть к нему. Отпускать не хочется так как на следующей неделе нас в гости ждут общие друзья. Знаете люблю его, его заботу, а вот секса с ним не хочу. Я вдруг поняла что 4 года секс с ним был односторонним. То есть я ублажала его. Этого я не замечала. А после поездки я поняла что секс может быть лучше с поцелуями с ласками. Вот теперь не знаю что делать. Сказать ему откровенно и расстаться. Или что? Или попросить измениться. Я даже не знаю. И нужен мне и люблю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Асель, здравствуйте. Вы в корень проблемы смотрите, пока Вы с этим мужчиной, то никого себе не найдете. Сходите в гости, проведите хорошо время и скажите мужчине прощай, тем самым открыв для себя возможность встретить достойного себя мужчину. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

"Или попросить измениться" — чтобы человек изменился необходимо его личное желание и потом работа над собой. Конечно, вы можете это обсудить, но это вряд ли будут те изменения, которые вы хотите на самом деле, так как дело не в нём, а в том, что вы хотите чего-то другого, точнее сказать сами не можете понять свои желания.

«Он
намного старше меня. Знаете люблю его, его заботу, а вот секса с ним не хочу» — Сейчас скажу банальную мысль, но если посмотреть на ваши с ним отношения, тут очевидно, что — Он вам заменяет символического отца, а не парня. Скорее всего, вы в нём находите больше родительскую заботу и фигуру, чем парня. Можно предположить, что ваши отношения с отцом имеют свои особенности и определённую нехватку отцовских чувств вы перенесли на этого мужчину. Возможно поэтому вы  — "Я даже не знаю. И нужен мне и люблю", так как просто в нём смешались разные чувства, частично как к символическому отцу.

«Но в то же время ищу себе парня» — простоя истина — перед тем как что-то заполнить, необходимо для этого освободить место. До тех пор, пока вы не разберётесь в себе, своих чувствах и в том, что вы находите в этих отношениях со взрослым мужчиной вам будет тяжело полноценно уделить внимание другим. Также, необходимо всё таки разобраться, как тема отношений с отцом может бессознательно влиять на ваши отношения с мужчинами.Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.