Лишение родительских прав - вопрос №264830

Добрый день. Каким образом должны привлекаться органы опеки и попечительства в дело о лишении родительских прав? Я должна обращаться или суд привлекет? И если я то в какие? По месту регистрации бывшего мужа? Я зарегестрированна в другом городе. Спасибо.

Ответы

Обращаться вы можете в опеку до суда по месту своей и ребенка прописки, а можете и не обращаться, суд автоматически будет привлекать к участию в суде органы опеки и попечительства и прокуратуру тоже.