Добрый день, мне 22 года, но меня последнее время стал беспокоить вопрос, что я до сих пор никого не любила, я всегда подхожу к выбору партнера головой, а не чувствами и это пугает, что стоит изменить - вопрос №2649925

Дополнение автора от 08.11.17 09:10:39
Может у меня запросы какие-то особенные? (хотя нет, вполне обычные), я выбираю головой, хочу видеть с собой мужчину перспективного, который к чему-то стремится в жизни, так-как сама из этой категории, карьера, успех. Мужским вниманием никогда не была обделена, но все равно на душе как-то грустно и тоскливо.

Ответы

Доброе утро. Юлия, Вам нужно убрать бессознательные страхи, которые лежат в основе Вашего рационализма и выстроит образ вашего идеального мужчины.  Любовь — это химия, в том числе, которая включается сразу и мгновенно.
Удачи Вам. Снижана.
Здравствуйте, Юлия!
«Что стоит изменить». Вы на верном пути, надо перестать педалировать левое полушарие (прагматичное).
Мои блоги: Прогноз для прагматичной молодой женщины и О самовыражении и самодостаточности — об этом.
У Вас должно быть мухи отдельно, котлеты отдельно: рационализм в левом полушарии (в уме, сознании), страхи и образ идеального мужчины в правом (в бессознательном). В своё бессознательное можно посмотреть лично, добро пожаловать.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
здравствуйте
возможно довлеет прошлое
жизнь в достатке карьера
а уроки этой жизни нужно принимать уже другие
все должно быть заслужено и отработано
понятно
что все хотят себе лучше и больше
обращайтесь

Юлия, здравствуйте!
Могу предположить, что есть какие-то страхи любить подсознательно, как считаете? В любом случае, чтобы разобраться почему не получается любить, лучше обратиться к психологу за личной консультацией.Это может быть и страхи  и какие-то детские установки, а может и просто не встретился еще тот самый.
Здравствуйте Юлия. Для начала вам стоит ответить на вопросы: что случиться если вы все же полюбите чувствами а не головой, что может в этом случае произойти?
Что вас пугает и беспокоит в связи с тем что вы никого до сих пор не любили?
Как вы поняли что никого не любили? Вы никогда, и никаких чувств к мужчинам не испытывали?
О чем вы грустите и тоскуете?
Исходя из того что вы ответите, возникнут следующие вопросы отвечая на которые, постепенно вы сможете добраться до своих возможно не совсем осознаваемых, либо осознаваемых, но дорогих вам убеждений не позволяющей быть счастливой, и некоторые из них пересмотреть.
Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день, Юлия! Наличие аналитического склада ума никак не означает, что Вы лишены чувств… Влюбляются вопреки, а не по выбранным качествам. Вы просто не встретили еще человека, еще не произошла «химическая реакция»!!! Всему свое время. Ваш человек, в которого Вы влюбитесь просто еще Вам не встретился!!! Это обязательно произойдет!!! Желаю встретить достойного молодого человека, чтобы Ваша любовь к нему стала счастьем для Вас!!! Удачи!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Юлия. Картера и успех  — в этой сфере у Вас все получается, но кроме этого есть еще и другие не менее важные сферы. Такие как семья, любовь, отношения, личностный рост, здоровье, общение с друзьями… и  когда они так же хорошо реализованы человек чувствует себя счастливым. А когда все силы отдаются одной карьере, он обедняет другие стороны своей жизни.
Вы человек рациональный, поэтому и подход к жизни соответствующий. Вам грустно и тоскливо — это уже про чувства, но Вы хотите испытывать чувства которые наполнят вас радостью и счастьем. А знакомы ли они вам в принципе? Если да, то Вы можете к своему рациональному видению добавить и то, что бы Вы хотели чувствовать рядом с мужчиной. Тогда картинка желаемого будет полной. Успехов Вам!
Уважаемая Юлия!
Браки по расчету не самые счастливые, но зачастую весьма прочные.
А эмоции можно и на стороне добирать...
Мудрости Вам!
Здравствуйте.  Проблема многих женщин в том, что они смотрят на готовенькое, не умея воздействовать на мужчину. Или не верно вычисляют его потенциал, когда он ещё маленький и глупы.
У вас есть два варианта развития событий:
1) Искать мужчину, ещё не состоявшегося в жизни, но управляемого, с большим потенциалом.
2)Искать готовый, но сложный вариант, и хорошо его обработать.
На первом пути тебе потребуется среди простых доступных вариантов, вычислить мужчину с потенциалом.Это путь требует о вас немного изменить условия вашего фильтра мужчин, ослабить жесткие критерии фильтрации  и кое с чем смирится на время.
Второй путь — готовый вариант. Но с ним сложно. Ведь за него ведётся большая конкуренция.
Есть определённые критерии, на которые вам, как умной женщине не стоит реагировать:
1) наличие или отсутствие машины
2)наличие и отсутствие образования
3)наличие или отсутствие квартиры
4)наличие или отсутствие вкуса в одежде
Было бы хорошо если бы вы оценивали мужчин по таким критериям:
1) его интеллект выше вашего
2) хобби обширнее твоего хобби
3) чувство юмора круче чем у вас

Здравствуйте, Юлия!
На самом деле много таких мужчин, которые к чему-то стремятся в жизни… но их стремления могут не совпадать с Вашими. Вопрос «почему Вы до сих пор никого не любили?»  скрывает в себе какие-то проблемы из детства .
Что бы полюбить другого нужно научиться любить себя, ту маленькую девочку, которая у Вас внутри...
Обращайтесь, помогу решить проблему. Удачи Вам!
Здравствуйте!  Любите ли вы себя?