возмещение вреда - вопрос №265030

Добрый день, помогите пожалуйста, необходима консултация юриста.мы компанией из трех человек отдыхали после 23.00 пили пиво, общались во дворе многоэтажного жилого дома, с одного подъезда этого дома выбежала семейная пара, женщина ничего не объясняя подъбежала к нашему столу и все с него столкнула, в том числе и наши телефоны, которые лежали на нем, естественно что пиво стоящие на столе, оказалосьвсе на наших вещах, дамочка начала орать на нас, оскорблять и угрожать, мы хотели спокойно поговорить с ней, объяснить что за испорченные вещи и телефоны ей придется заплатить, на что они с мужем просто развернулись и убежали домой, мы стали вызывать полицию, нас просили подождать, ждали тут же во дворе, пока мы ждали полицию эта парочка начали кидать в нас с четвертого этажа яйца(так к сведенью-паре этой под 40 лет и оба работники банка)полиция так и не приехала, на следующий день позвонил наш участковый и попросил придти написать заявление на эту пару, правильно ли мы поступим если напишем заявление и если да, то что мы можем требовать от них?

Ответы

На семейную пару могут наложить штраф за оскорбление, а также Вы можете взыскать материальный вред за испорченные вещи.