Тамбовская область

Подскажите. Каким документом это регламентировано? Вместе с жалобой подавалась выписка заверенная нотариусом и все вернули. По КАС РФ. - вопрос №2651350

Лучший ответ по мнению автора

Требования к выписки из ЕГРП устанавливаются нижеуказанным приказом, та выписка, которая не оформлена по правилам установленного приказа не является документом и юридической силы не имеет. Ксерокопия выписки должна делаться в полном соответствии с оригиналом. Так как суд сверяет все данные с оригиналом документов.
Приказ Минэкономразвития России от 25.12.2015 N 975 (ред. от 22.11.2016) «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения Единого государственного реестра недвижимости и предоставляемых в электронном виде» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2016 N 41170)

5. Сведения в выписки из ЕГРН заносятся в полном соответствии со сведениями, внесенными в ЕГРН. Выписки из ЕГРН удостоверяются подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав чернилами (пастой) синего цвета и заверяется оттиском печати данного органа. При предоставлении выписки из ЕГРН в виде электронного документа такой документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.
Копия выписки не соответствующая оригиналу это Ваша вина и суд правильно сделал, что вернул жалобу.  Исправьте ошибку и направьте кассационную жалобу еще раз. Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Претензии, предъявленные к Вам по поводу выписки из ЕГРН вполне справедливы. Требования к такой выписке изложены в Приказе Минэкономразвития России №975 от 25.12.2015 «Об утверждении форм выписок из Единого государственного реестра недвижимости, состава содержащихся в них сведений и порядка их заполнения, а также требований к формату документов, содержащих сведения ЕГРН и предоставляемых в электронном виде».
Поэтому Вам нужно привести документ в надлежащее состояние и направить повторно адресату.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!