Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Беспокоят боли во всех суставах, на протяжении 4 месяцев. Было сдано множество анализов, делала рентген - вопрос №2651776

коленного сустава, делала узи коленного сустава, и на нем выявили признаки структурных изменений хряща в коленных суставах. Врачи не могут определиться с диагнозом, кто-то ставит артралгию, кто-то полистеартроз, а кто -то полиартрит. В последний визит ревматолог посоветовал сделать МРТ КПС (крестцово-подвздошных сочленений). Как вы считаете, нужно ли его делать, и нужно ли делать МРТ именно КПС? или лучше сделать другой части тела?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Аня. Возможно, назначая МРТ именно КПС, Ваш доктор хочет исключить или подтвердить болезнь Бехтерева. И так как причина ваших болей до сих пор не сформулировалась в диагноз — думаю, стоит.