Я недавно рассталась с парнем,и теперь немогу его забыть,что мне делать? - вопрос №2652245

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Недавно — это когда? Для того, чтобы отпустить отношения, нужно определенное время, и у каждого человека оно свое. Вас связывали совместные действия, разговоры, эмоции — это было частью Вашей жизни определенное время. Вполне естественно, что Вы испытываете дискомфорт от потери. И чем сильней и дольше была связь, тем болезненней состояние после расставания.
Сейчас просто дайте своим эмоциям волю — плачьте, злитесь. Позвольте себе быть в этом состоянии. Выплакивайте свое горе.
С уважением!
Здравствуйте, Елена!
Нет в нашей психике кнопки «delite»… Проанализируйте, ЧТО Вас возвращает к мыслям о прошлом и найдите КАК Вы можете получить это в настоящем. Не боритесь с собой — бесполезно...
И еще, статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie и почитайте комментарии к ней, в них много практических советов. Будет надобность — обращайтесь.
Здравствуйте, Елена!

«Не могу его забыть, что делать?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.