алименты - вопрос №265309

С отцом ребенка не были зарегистрированы ( ребенку 11 лет), но он признал его и дал свою фамилию. Не живем уже 7 лет и в течении этих лет выплачивал добровольно деньги ( на алименты не подавала) В последнее время нерегулярно платит. Хочу подать на алименты ( у него сейчас двое детей и проблемы на работе) Скажите на какую долю алиментовя могу рассчитывать от заработной платы

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На одного ребенка ваш бывший муж будет выплачивать 1\4 часть всех видов зароботка(25%)! Если у него нет стабильного заработка то вы можете потребовать установления фиксированной суммы выплат алиментов на содержание ребенка

Выплаты алиментов на одного ребенка причитаются в размере 1/4 от всех видов заработка. Размер может быть уменьшен по его заявлению в случае затруднительного материального положения его семьи, но это только на усмотрение суда и при условии достаточных доказательств.

Так же вы можете вместо 1/4 претендовать на фиксированную сумму алиментов.