Котёнку около четырех месяцев. Подобрали на улице. Последнее время невыносимо чешутся ушки. Постоянно мяукает, трясет головой и сильно чешет, уже двое суток не ест. Заметили, что чешет ушки, к - вопрос №2653770

большому сожалению, не сразу. Исследовала много сайтов, статьи пугают. Гигиену соблюдали с первого дня. Питание правильное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Очень похоже на ушного клеща.
Уши раз в неделю чистите с гигиеническим лосьоном.
Капли Стронгхолд — однократно на холку.