Рязанская область

Какой срок возврата денег за мебель, которая не подошла по размерам и которая бала куплена с экспозиции (даже не покидала магазин)? - вопрос №2653787

Здравствуйте! Я купил шкаф 04.11.2017 с экспозиции в мебельном салоне ООО «Мебель Плюс» (директор Фролова Т.В.). Оплатил мебель полностью с помощью банковской карты. На следующий день я передумал покупать этот шкаф (мне он не подошел по размерам и цвету). Шкаф еще не разбирали и не доставляли мне. Я пришел в салон, написал заявление о том чтобы мне вернули деньги. Однако мне сказали, что деньги мне может быть вернут через две недели.

Дополнение автора от 11.11.17 13:00:16
Что делать, если продавец отказывается возвращать деньги (уже неделя прошла)?

Дополнение автора от 11.11.17 13:16:12
Что нужно сделать для того чтобы решить этот вопрос в судебном порядке? Куда обращаться?

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 статьи 25 Закона о защите прав потребителей при возврате товара надлежащего качества в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
В случае отказа-вопрос решается в судебном порядке.