моральный садомазохизм - вопрос №265544

Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня такая проблема. По моим наблюдениям она довольно часто встречается у девушек. Я быстро устаю от молодых людей, которым нравлюсь… моя ситуация вообще экстремальная. Мне может изначально очень понравится человек, но как только он проявляет ко мне повышенный интерес (становится прилипалой) меня начинает воротить. Вообще по натуре я страшная эгоистка, и по идее должна наоборот окружать себятеми, кто надо мною прыгает. Я же становлюсь просто фурией, когда вижу, что кому-то сильно нравлюсь… С теми же, кто не проявляет ко мне интереса, я становлюсь той самой прилипалой и не могу контролировать свои чувства. Это что тщеславие? Стремление всем понравится? если так, то не могли бы вы рассказать, что нужно в этом случае делать (+ рекомендации литературы по психологии).

 Заранее огромное спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы любите внимание и добиваетесь его любой ценой. Но как только понимаете, что цель достигнута и парень никуда от вас не денется — сразу остываете. Для вас чувства — это многоуровневая игра. Пройдя один уровень, вы идёте на второй.

Что вам делать. Думаю, что для начала проанализировать свои действия и понять, что вам нравится и что вы хотите от отношений и парней.