Отношения - вопрос №265833

Здраствуйте! Мне 43 года. 11 лет назад я женился на женщине с ребенком. Прожили мы вместе 3 года. У нас родилась дочка. И вот уже 8 лет как происходит следующее: бывшая жена (теперь уже быввшая, мы развелись больше 3-х лет назад) переодически меня к себе возвращает, но не жить, а в отношения. Проходят 2-3 месяца и снова скандалы на пустомместе, обвинения в мой адрес… Мы расстаёмся. А через год (раньше чаще было) снова обратно. Последнее расстование длилось почти полтора года. Я нашел себе уже женщину. Но снова появилась она и уговорила меня начать снова отношения. Я бросил женщину… Ну вот прошло 3 месяца… И так уже раз 15 за 8 лет… С детьми общаюсь, и дочка не от меня называет меня папой, сама так решила, хотя знает кто её отец, видела его издалека, но не общается. Я даж не понимаю зачем ей это? Что делать? Чувства остались!

Лучший ответ по мнению автора

Павел,

Мы имеем такую семейную жизнь, какую мы выбрали. И Вы имеете такую жену, которую Вы выбрали. Она Ваше отражение, только в женских качествах. Качества мужа отзеркаливают качества жены. Благодаря этому возможны изменения в любую сторону :) это хорошая новость. Но, Вы не сможете за 1 день изменить СВОИ качества, а вот это плохая новость.

 Чтобы изменения наступали быстрее нужно позволить себе иметь дефекты :) И не гнобить себя за них, а говорить им спасибо. Потому, что они показывают в какую сторону надо двигаться. Так же как и дефекты жены, они показывают Вам на Ваши качества, которыми пора заняться.

Хотите изменений, идите за ними. Выбирайте психолога (по моему мнению лучше мужчину) и выравнивайте свою жизнь.

Потому, что в нашей жизни только плохое само приходит, а за хорошим идти надо :) Лана.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если любите и хотите быть вместе-  воспринимайте её такой, какая она есть. То есть, со всеми скандалами и руганью.