Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, если расторгнуть договор 16.11.2017 г., что потребуется с собственника по пункту 6 и вобщем по договору. Договор в приложении в фото. - вопрос №2659500

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
Опасаемся, что могут обмануть, позже узнали, что фирма занимается сомнительными сделками.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Юлия.
 В договоре указано, что он действует до 23 ноября 2017 года, НО! Если одна из сторон не заявит о желании расторгнуть его, то договор пролонгируется (то есть заключается на повторный срок и так по циклу), поэтому в письменном виде уведомить агента о Вашем намерении расторгнуть договор необходимо, но и тут есть нюансы. Заключаются они в том, что если со стороны агента до момента Вашего желания расторгнуть договор обязанности выполняются надлежащим образом, то Вы понесете затраты на компенсацию фактических расходов агента по исполнению последним своих обязанностей. Естественно просите фактические доказательства любого требования агента о компенсации расходов.
 Иными словами, у Вас есть два способа расторгнуть договор. Первый, наиболее оптимальный для Вас, когда агент действует с нарушением условий договора и в таком случае, Вы можете расторгнуть договор и просить компенсации ущерба (расходов и т.д.) от таких действий, либо изъявить желание расторгнуть договор по собственной инициативе, хотя со стороны агента и не имеется нарушений, но тогда фактические расходы компенсировать придется Вам.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!