Как забыть отношения? - вопрос №2660822

Здравствуйте. Мне 34 года, женат, есть дочь 8 лет. В семье уже давно не ладилось. В апреле познакомился с девушкой, которой было 18, у нее нет родителей и были проблемы, которые я ей помог решить. Я и подумать не мог, что у нас будут отношения. Но уже в мае я ушел из семьи и мы стали тайно встречаться (ни она ни я не решились рассказать родным из-за большой разницы в возрасте и моего брака). Был супер секс и супер общение, не думал, что с такой разницей в возрасте это возможно. Но вскоре меня начала мучить совесть за дочку. Ей хотелось постоянно гулять, ходить в кафе и клубы, меня устраивали более спокойные встречи. Но в целом нам было хорошо вдвоем. Спустя 2 месяца я понял, что у нас нет будущего т.к. разница в возрасте и нас осудят родные, сказал ей, что расстаемся и я возвращаюсь в семью. У нее была жуткая истерика.Я поехал с семьей на море, но общение с Кариной не прекратилось, спустя 3 недели наши встречи продолжились, только я уже жил с семьей. Так длилось до октября, с ее стороны были постоянные претензии, что редко видимся и что скучает, но чаще видеться я не мог, а она меня постоянно ждала. Меня раздражала ее навязчивость, слезы и т.д., но порвать не решался, боялся, что расскажет жене, да и встречи с ней доставляли удовольствие. Бывало она знакомилась с парнями, я не возражал, понимал, что со мной она не получает должного внимания и ей хочется гулять и общаться. Я ей сам не раз говорил, что ей нужен другой, а не я т.к. я не уйду из семьи. Так было до тех пор, пока она не познакомилась с Максимом. После нескольких встреч, я понял, что ей он понравился. Во время очередной нашей встречи, я сказал: Если у вас серьезно, я отступлю, что бы ты была счастлива, и были нормальные отношения. Карина решила попробовать с ним встречаться, а я после этого места себе не находил, я вдруг не захотел ее терять. У меня все переворачивалось внутри после каждого их свидания и я начал на нее давить. Сказал, чтобы рассталась с ним, а я снова уйду из семьи и буду с ней. Карина колебалась и не давала четкого ответа. Тогда я пошел в атаку и действительно ушел от жены. Карина даже после этого выбрала его, т.к. он не женат, моложе, и против него не будут возражать родные. По ходу она мной перегорела. Мне предложила продолжить тайно наши встречи, но я не согласился, для меня стало мучительным осознавать, что у них все хорошо. И вот прошло уже 10 дней как мы расстались, я вернулся к жене, просил прощения и т.д. А Карина не идет из головы, места себе не нахожу.

Ответы

Здравствуйте!
У вас все получится! Наберитесь терпения и не лезьте к ней. Забудьте ее номер телефона и ее адреса соцсетей.
Подумайте о своей семье!
Отвлеките себя с помощью семейных дел: дача, отдых, поездки по выходным, фитнес, йога, психология, путешествия и др.
Конечно, хорошо думать о своих желаниях, но вам стоит подумать о судьбе девушки и о судьбе своей семьи.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Александр!

«Как забыть отношения?» — У переживания потери объекта любви есть определённые этапы, которые нужно пережить вашей психике. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять ситуацию и превратить её в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер. Вам просто необходима консультация с психологом!!! В двух словах Вам не поможет никто. Найдите хорошего психолога. И все потихоньку наладится. А так Вы и семью мучаете и девушку… Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Доброе утро. Александр, Вы правильно рассудили- будущего отношений с любовницей нет и не будет.
Вам необходимо:
*принять реальное, а не формальное решение о полном и безоговорочном расставании с Кариной;
*провести, так называемую сепарацию,  от Карины, то есть «перерезать» психоэмоциональную «пуповину», который Вы связали себя с ней, которая душит Вас;
*принять решение и полностью завершить  отношения с ней, выведя информацию о молодой женщины в область воспоминаний.
Удачи Вам
Здравствуйте! Человеческий мозг иногда это компьютер с оперативной памятью и флешкой (жестким диском), чтобы информация не возвращалась, нужно стирать связи… (для справки в гештальте вам скажут про незавершенный гештальт, в психоанализе — про проблему внутри вас в детстве в отношениях..., в гуманистической психологии вероятно, про то что вы застряли при взрослени на определённой потребности, и то и другое может быть..) пишите…