Здравствуйте. Подскажите, как к этому мне относиться, если я болею долго (неск лет), а моя мама и мужа родственники игнорируют это и отказываются нам - вопрос №2661619

помогать. Живут для себя. Даже выпендриваются. Продолжать ли мне с ними общаться. Так это неприятно. Спасибо. Оксана 42 года.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

«Как к этому относиться..?» — Вам нужно принять такие их позиции по отношению к вашей болезни. Для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо проанализировать всю картину ваших отношений, а не только маленький эпизод. Если они так относятся к вашей болезни, значит они так почему-то считают нужным, возможно это исходит из ваших отношений до этого. В любом случае, вы взрослая женщина, ваша мама и родственнику мужа не обязаны вам помогать. Конечно, вы ожидаете от них какой-то поддержки, но возможно они поэтому и не помогают, что вы так сильно ожидаете и обращаете внимание на отсутствие помощи. Вам нужно пересмотреть для себя отношения с родственниками, так как все вы взрослые люди и никто никому ничего не должен. Если у них будет желание и возможность помочь вам — хорошо, если у них нет такого активного желания и возможности — тоже хорошо.
Здравствуйте, Оксана.
А они должны? Вы так ставите вопрос, будто Вы болеете для них, чтобы они увидели и помогли. А они, такие-сякие, не замечают. Возможно, для того, чтобы Вас услышали и оказали помощь, нужно просто попросить об этом. А возможно, и Ваша болезнь (как способ привлечения внимания) имеет психосоматическую основу.