Здравствуйте. Подскажите, как к этому мне относиться, если я болею долго (неск лет), а моя мама и мужа родственники игнорируют это и отказываются нам - вопрос №2661619

помогать. Живут для себя. Даже выпендриваются. Продолжать ли мне с ними общаться. Так это неприятно. Спасибо. Оксана 42 года.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
17.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!

«Как к этому относиться..?» — Вам нужно принять такие их позиции по отношению к вашей болезни. Для того, чтобы разобраться в ситуации, необходимо проанализировать всю картину ваших отношений, а не только маленький эпизод. Если они так относятся к вашей болезни, значит они так почему-то считают нужным, возможно это исходит из ваших отношений до этого. В любом случае, вы взрослая женщина, ваша мама и родственнику мужа не обязаны вам помогать. Конечно, вы ожидаете от них какой-то поддержки, но возможно они поэтому и не помогают, что вы так сильно ожидаете и обращаете внимание на отсутствие помощи. Вам нужно пересмотреть для себя отношения с родственниками, так как все вы взрослые люди и никто никому ничего не должен. Если у них будет желание и возможность помочь вам — хорошо, если у них нет такого активного желания и возможности — тоже хорошо.
17.11.17
Здравствуйте, Оксана.
А они должны? Вы так ставите вопрос, будто Вы болеете для них, чтобы они увидели и помогли. А они, такие-сякие, не замечают. Возможно, для того, чтобы Вас услышали и оказали помощь, нужно просто попросить об этом. А возможно, и Ваша болезнь (как способ привлечения внимания) имеет психосоматическую основу.
17.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store