Выйду ли я замуж или меня так и будут все бросать - вопрос №2661842

17.11.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, конечно Вы выйдете замуж и у Вас будет хорошая семья, только для этого надо определить причину, по которой Вы не можете строить гармоничных отношений с мужчинами, и начать менять свой подход к этому процессу. Вы задали вопрос таким образом, что похоже хотите  получить ответ-предсказание, тогда направьте его эзотерикам. Психологу же нужно очень много узнать о Вас информации, касающейся Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с прошлыми партнерами, чтобы помочь Вам найти мужчину  и построить такие отношения, какие Вы хотите для себя. Пока что из текста вопроса могу только предположить, что Вы слишком много ожидаете, много значимости, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине. А отношения зависят не только от мужчины, которого Вы встречаете, с которым знакомитесь, а в бОльшей степени от Вас. Их нужно активно (но не излишне инициативно или властно) строить самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения разрушаются, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Главное в гармоничном союзе — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Любви Вам и всего доброго.
17.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Обязательно выйдете!
Даже не сомневайтесь.
Просто Вы пока не встретили своего человека.
Удачи Вам!
17.11.17
Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

17.11.17
Александра, если Вас «все бросают» (т.е. разные мужчины ведут себя с Вами одинаково!), нужно понять алгоритм собственных действий (Ваше привычное поведение в паре, то, что для Вас нормально, обычно, повседневно, «правильно»), приводящих к таким последствиям (Вас бросают). Далее — изменить алгоритм. Обычно, есть нечто бессознательное, что мешает построить отношения. Вот с этим поможем уже мы. Обращайтесь за личной консультацией.
17.11.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
15.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store