Выйду ли я замуж или меня так и будут все бросать - вопрос №2661842

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, конечно Вы выйдете замуж и у Вас будет хорошая семья, только для этого надо определить причину, по которой Вы не можете строить гармоничных отношений с мужчинами, и начать менять свой подход к этому процессу. Вы задали вопрос таким образом, что похоже хотите  получить ответ-предсказание, тогда направьте его эзотерикам. Психологу же нужно очень много узнать о Вас информации, касающейся Вашей жизни, характера, стиля взаимодействия с прошлыми партнерами, чтобы помочь Вам найти мужчину  и построить такие отношения, какие Вы хотите для себя. Пока что из текста вопроса могу только предположить, что Вы слишком много ожидаете, много значимости, инициативы отводите в этом процессе самому мужчине. А отношения зависят не только от мужчины, которого Вы встречаете, с которым знакомитесь, а в бОльшей степени от Вас. Их нужно активно (но не излишне инициативно или властно) строить самой, постепенно, спокойно, мудро, учитывая как свои, так и его интересы, характеры, принципы, воспитание, понимая, что другой человек имеет право быть таким, каким он есть, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы и это не значит, что он плохой, не подходит Вам или Вас не любит. Есть очень много нюансов, Вы ничего не сообщили о том, как именно Вы начинаете отношения, как общаетесь с мужчинами, в какой момент, после каких событий Ваши отношения разрушаются, как именно Вы их создаёте, а это важно, так можно было увидеть Ваши ошибки, помочь Вам создать правильную стратегию, в том числе выбора/поиска мужчины. Главное в гармоничном союзе — это уважение друг к другу, готовность идти на компромисс, умение слушать и слышать, договариваться, понимать, принимать друг друга целостно, не стараясь переделать, подчинить или раствориться в человеке и роль женщины в этом процессе очень велика. И ещё один важный штрих: для того, чтобы строить адекватные отношения, быть близким с партнёром, нужно быть в гармонии с собой, научиться так же в первую очередь себя полностью принимать, любить, уважать, относиться бережно к себе. Если Вы хотите поработать над обозначенной проблемой, пишите в чат, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Сами проанализируйте историю своих отношений с мужчинами, свои установки относительно понимания Вами распределения ролей, обязанностей, ответственности каждого из партнёров (мужской/женской), чтобы понять причину, не дающую построить гармоничную пару. Любви Вам и всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Обязательно выйдете!
Даже не сомневайтесь.
Просто Вы пока не встретили своего человека.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Александра!

Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Александра, если Вас «все бросают» (т.е. разные мужчины ведут себя с Вами одинаково!), нужно понять алгоритм собственных действий (Ваше привычное поведение в паре, то, что для Вас нормально, обычно, повседневно, «правильно»), приводящих к таким последствиям (Вас бросают). Далее — изменить алгоритм. Обычно, есть нечто бессознательное, что мешает построить отношения. Вот с этим поможем уже мы. Обращайтесь за личной консультацией.