Здравствуйте. Я Юрий. Мне 35 лет. Есть жена и сын. Сыну 7 лет. Редко, но бывает что он засыпает с нами. И каждый раз когда это происходит, мне снятся кошмары. Бывает, рано просыпаюсь в ужасе отэтого! - вопрос №2662065

Скажите, чем это может быть вызванно. И стоит переживать? Заранее благодарен.
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Юрий, переживать не стоит- для этого нет реальных причин. ВЫ просыпаетесь рано от снов -кошмаров. Сны же, кошмары, кошмары — это всего лишь бессознательного  страха, что сын увидит Вашу утреннюю эрекцию.
Удачи Вам
Здравствуйте, Юрий!

Сны — это проявление бессознательных переживаний, страхов, желаний и т. д. В этой ситуации вам важно разобраться не в самих снах, а в том, какие именно у вас вызывает эмоции эта ситуация с сыном. Такой взрослый сын не должен спать с вами, даже редко, так как это может плохо сказываться на всей семье, даже тем, кому не сняться кошмары. Сын в 7 лет, в постели родителей в любом случае будет вызывать психическое напряжение и создавать некий барьер. Вам нужно подумать, почему вы с женой берёте сына с собой в постель уже в довольно взрослом для этого возрасте. То есть, причина ваших снов может быть не сам сын, а ваши отношения с женой, которые таким поступком поднимают ваши эмоции во сне. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.