Республика Татарстан

Добрый день! Мама и сестра покупают квартиру за наличные в 2017году. Сестра не работает, мама пенсионерка давно, но не работает 1.5 года. - вопрос №2662419

Покупают квартиру в равных долях. Хотят вернуть 13% с суммы покупки. На какие года маме можно рассчитывать при расчете? и сестре если она в будущем устроиться на работу?

Ответы

Buh

Если ранее не пользовались вычетом в 2 млн. руб., то вправе им воспользоваться также на основании п.3 ст.220 НК РФ. Но такой вычет предоставляется с доходов с года приобретения права собственности. Пенсионеры могут требовать вычет за 3 последних года, предшествующих году переноса остатка налогового вычета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.