УДЕРЖАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ - вопрос №266350

Добрый день. Подскажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы удержать сумму долга по исполнительному листу от 09.01.2007 года (госпошлина, гражданский суд).

Ответы

Нет, так как исполнительные сроки вышли (3 года). Нет исполнительных сроков только по взысканию алиментов.

Если исполнительный лист подавался ранее, но был возвращен взыскателю в связи с невозможностью взыскания, то с даты возврата начинает течь новый срок в 3 года и так до тех пор, пока с вас или с ваших наследников не будет взыскана вся задолженность. Может быть также вариант, когда взыскатель пропустил срок подачи листа, но суд этот срок восстановил. Вам нужно изучить исполнительное производство, чтобы понять пропущены сроки или нет